Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Жуковском районе Брянской области перед судом предстанет 31- летний местный житель за незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере

10 апреля 2020 года


Прокуратурой Жуковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Жуковки Брянской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере)

По версии следствия в конце ноября 2019 года местный житель, в группе лиц по предварительному сговору, действуя совместно со своей знакомой приобрели у неизвестного лица на территории Бежицкого района г. Брянска 2,835 грамм героина, после чего направились на такси в г. Жуковка Брянской области. По пути следования такси было остановлено сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Жуковский» где в ходе осмотра у пассажирки в косметичке обнаружен пакет с наркотическим средством.

Во время предварительного расследования, в феврале 2020 года участница преступной группы умерла от передозировки наркотиков.

Материалы уголовного дела в отношении одного фигуранта направлены в Жуковский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

Уголовным законодательством предусмотрено наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1985702-v-jukovskom-rayone-bryanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/13603/