Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В г. Шимановске по требованию прокурора двое индивидуальных предпринимателей устранили нарушения при хранении и реализации зерна и продуктов его переработки

10 апреля 2020 года


Прокуратура Шимановского района совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Амурской области провела проверку исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки.

Установлено, что в нарушение «О качестве и безопасности пищевых продуктов» на момент проверки в помещении одного из магазинов и складском помещении на хранении находились крупы без маркировки, содержащей обязательные сведения, а также отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов.

Аналогичные нарушения выявлены у предпринимателя, осуществляющего торговлю на одной из торговых баз.

По результатам проверки прокурор района в отношении индивидуальных предпринимателей возбудил дела об административном правонарушении по ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки).

По постановлениям прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, прокурор внес предпринимателям представления, после рассмотрения которых нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1985687-v-g-shimanovske-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=12205