Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Мазановском районе по требованию прокуратуры на троих местных жителей возложена обязанность возместить ущерб, причиненный в результате незаконной рубки лесных насаждений

10 апреля 2020 года


Прокуратура Мазановского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что трое местных жителей в декабре 2019 года совершили незаконную рубку семи сырорастущих деревьев породы лиственница не имея на это разрешительных документов.

В результате указанных действий муниципальному образованию Мазановский район причинен ущерб в размере 52,2 тыс. рублей.

Постановлениями мирового судьи по Мазановскому районному судебному участку граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.28 КоАП РФ (незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан), им назначено наказание в виде административных штрафов.

В целях возмещения ущерба муниципальному образованию прокурор Мазановского района направил в суд исковое заявление о взыскании с виновных в солидарном порядке ущерба в сумме 52,2 тыс. рублей, причиненного в результате незаконной рубки лесных насаждений.

Решением Мазановского районного суда от 03.04.2020 исковые требования прокурора Мазановского района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Мазановского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1985686-v-mazanovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=12204