Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Трудовой договор с бывшим государственным служащим, заключенный с нарушением закона, по требованию прокуратуры республики расторгнут

10 апреля 2020 года


Просмотров: 496

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что при заключении трудового договора и приеме на работу в АО «Газпром газораспределение Элиста» бывшего государственного гражданского служащего допущены нарушения законодательства о противодействии коррупции. Должностное лицо в период с 2016 - 2020 годы проходило государственную гражданскую службу в Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия. В соответствии с должностным регламентом государственный служащий осуществлял контрольно-надзорную деятельность в отношении АО «Газпром газораспределение Элиста», в период работы в Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия им лично проведено 18 внеплановых документарных проверок по обращениям граждан в отношении АО. Перед трудоустройством в ОА «Газпром газораспределение Элиста» согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов контролирующего органа не получено, что является препятствием для замещения должностным лицом должности в АО.

Прокуратура республики на имя руководителя АО «Газпром газораспределение Элиста» внесла представление о прекращении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Акт прокурорского реагирования удовлетворен. Трудовой договор с бывшим государственным служащим, заключенный с нарушением закона, расторгнут.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1985569-trudovoy-dogovor-s-byivshim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8717-trudovoj-dogovor-s-byvshim-gosudarstvennym-sluzhashchim-zaklyuchennyj-s-narusheniem-zakona-po-trebovaniyu-prokuratury-respubliki-rastorgnut