Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Баунтовского района осужден за незаконный оборот драгоценных металлов

10 апреля 2020 года


Прокуратура Баунтовского района подержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством РФ, незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что житель п. Маловский Баунтовского района в августе 2019 года с помощью промывочного прибора незаконно добыл шлиховое золото общей массой 1,1 тыс. г. Стоимость драгоценного металла составила 3,19 млн рублей.

Впоследствии мужчина пытался вывезти золото за пределы района для дальнейшей продажи. Автомобиль осужденного остановлен сотрудниками правоохранительных органов, которые при досмотре обнаружили и изъяли драгоценный металл.

Баунтовский районный суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом 200 тыс. рублей.

Драгоценный металл по решению суда обращен в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1984154-jitel-bauntovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=27584