Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По требованию прокуратуры 13 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

10 апреля 2020 года


Прокуратура Магаданской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении Россельхознадзора по Магаданской области.

Установлено, что отдельные должностные лица представили неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

В частности, имели место случаи сокрытия сведений об имуществе, находящегося в собственности, а также о счетах, открытых в кредитных организациях.

Прокуратура региона внесла представление руководителю Россельхознадзора, по результатам его рассмотрения 13 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1984048-po-trebovaniyu-prokuraturyi-13.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/8684-po-trebovaniyu-prokuratury-13-gosudarstvennyh-sluzhaschih-privlecheny-k-disciplinarnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva.html