Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Якутии в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

10 апреля 2020 года


Якутская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в мае 2019 года он заключил договор подряда с ПАО «Ленское объединенное речное пароходство», в рамках которого на территории Жатайской базы технической эксплуатации флота производились строительные работы с использованием парового котла. Однако обвиняемый не обеспечил должную степень безопасности при ведении работ. При эксплуатации неисправного парового котла произошел взрыв, повлекший смерть работника. В настоящее время уголовное дело направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1983477-v-yakutii-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/04/10/8283/