Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель Сердобского района привлечен к уголовной ответственности

09 апреля 2020 года


Прокуратура Сердобского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в отношении 35-летнего жителя района Сергея Погодина по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

По делу установлено, что вечером 19.12.2019 Погодин в состоянии алкогольного опьянения путешествовал по городским кафе. В кафе на ул. Молодежной г. Сердобска он вел себя вызывающе, на просьбу охраны покинуть место общественного питания разделся по пояс и уснул на диване. На место был вызван сотрудник полиции.

По прибытии полицейский разбудил дебошира и предложил проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Возмутившись законными требованиями сотрудника полиции, злоумышленник нанес ему удар рукой в лицо, причинив телесные повреждения, расцененные судебно-медицинским заключением как не причинившие вреда здоровью.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил Погодину наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1981091-za-primenenie-nasiliya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/04/9/11090548