Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Перед судом предстанет житель Приморья, обвиняемый в хищении оружия, боеприпасов и денежных средств - Прокуратура Приморского края

09 апреля 2020 года


Прокуратурой города Дальнегорска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета в значительном размере), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч.ч. 1, 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, в июне 2019 г. рядом со зданием АО «Дальполиметалл» в г. Дальнегорске фигурант нашел телефон, с которого перевел на свой банковский счет 8 тыс. рублей, что является значительным размером.

В январе 2020 г. он находился в гостях у своего знакомого, который в ходе совместного распития спиртных напитков продемонстрировал самозарядный карабин «Сайга», 8 патронов к нему, а также гладкоствольное длинноствольное ружье модели ИЖ-18-Е. Когда хозяин квартиры уснул, он похитил оружие и боеприпасы и продал водителю такси за 22 тыс. рублей (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство).

В ходе предварительного следствия похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнегорский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1980486-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-dalnegorska/2020-04-07-pered-sudom-predstanet.htm