Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокурор Кизнерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту поджога дома и угрозы убийством

09 апреля 2020 года


Органами следствия установлено, что 19 декабря 2019 года около 20 часов житель Кизнерского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения находился в доме своего знакомого.

В ходе ссоры, возникшей на почве сложившихся ранее неприязненных отношений, обвиняемый взял стоявшую на полу в чулане дома канистру с бензином, принадлежащую потерпевшему, вынес ее в сени и разлил бензин на пол, после чего имевшейся при себе зажигалкой совершил поджог.

Пожар уничтожил жилой дом с находившимся в нём имуществом, а, также придворовые постройки.

Совершенным преступлением потерпевшему причинён значительный материальный ущерб на сумму более 460 тысяч рублей.

Позднее, 12 февраля 2020 года этот же обвиняемый также находившись в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством своей знакомой, при этом держа в руке нож.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему преступлениях полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Уголовное дело направлено в Кизнерский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1980468-prokuror-kiznerskogo-rayona-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prokuror-kiznerskogo-rajona-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-po-faktu-podzhoga-doma-i-ugrozy-ubijstvom