Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Бабушкинской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками коммерческой организации на сумму более 2 млн рублей

06 апреля 2020 года


Бабушкинская межрайонная прокуратура по коллективному обращению сотрудников провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Миландр СМ».

Установлено, что работникам общества своевременно не была выплачена заработная плата, а также не произведен окончательный расчет при увольнении 18 сотрудников организации. Сумма задолженности составила 2,2 млн рублей.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), а также внес представление генеральному директору организации, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства Бабушкинской межрайонной прокуратуры задолженность по заработной плате полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1980430-posle-vmeshatelstva-babushkinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/babushkinskaya/posle_vmeshatelstva_babushkinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_pogashena_zadolzhennost_po_zarabotnoy_pla/