Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По инициативе прокурора приняты меры по постановке бесхозяйных объектов электроэнергетики на учёт

09 апреля 2020 года


Прокуратурой Чукотского района в декабре 2019 года по результатам проведённой проверки исполнения законодательства в сфере электроэнергетики, в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации Чукотского муниципального района принять меры по постановке на учёт бесхозяйных объектов.

Районным судом заявленные прокурором исковые требования полностью удовлетворены.

Решением суда на управление финансов, экономики и имущественных отношений муниципального образования Чукотский муниципальный район возложена обязанность обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учёт 111 объектов – кабельных линий, общей протяженностью свыше 21 км., непосредственно задействованных в обеспечении электроэнергией жилых домов, объектов социально-культурного и бытового назначения в населенных пунктах Лаврентия, Лорино, Уэлен, Нешкан, Инчоун и Энурмино.

Данный судебный акт вступил в законную силу.

Во исполнение состоявшегося по настоящему делу судебного решения, Управлением в территориальный орган Росреестра направлены заявления и пакет документов о постановке бесхозяйных объектов электроэнергетики на учёт.

Совершение предусмотренных законом регистрационных действий и оформление в последующем указанных объектов в собственность названного муниципального образования находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1980255-po-initsiative-prokurora-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/po-initsiative-prokurora-prinyaty-mery-po-postanovke-beshozyaynyh-ob-ektov-elektroenergetiki-na-uchyot