Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По постановлению Рыбинского городского прокурора исправительная колония привлечена к административной ответственности

13 октября 2011 года


Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федеральным казенным учреждением Исправительная колония-12 УФСИН России по Ярославской области законодательства в области охраны и использования водных объектов.

Установлено, что очистные сооружения учреждения устарели и не справляются с нагрузкой. В результате сточные воды учреждения в р. Волга превышают ПДК нефтепродуктов в 6 раз, аммиака и ионов аммония в 42 раза, общих колиформных бактерий в 24 тыс. раз, термотолерантных колиформных бактерий в 120 тыс. раз.

13.10.2011г. по результатам прокурорской проверки постановлением государственного инспектора Управления Росприроднадзора по Ярославской области ФКУ ИК-12 УФСИН России за административное правонарушение в области охраны окружающей среды и природопользования, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 8.13.КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.

Рыбинской городской прокуратурой направлено в суд заявление с требованием обязать ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области привести очистные сооружения в надлежащее техническое состояние и обязать с 01.12.2012 г. запретить сброс неочищенных сточных вод в р. Волга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/198-po-postanovleniyu-ryibinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/po-postanovleniju-rybinskogo-gorodskogo-prokurora-ispravitelnaja-kolonija-privlechena-k-administrativnoj-otvetstvennosti.htm