Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания - Прокуратура Приморского края

09 апреля 2020 года


Прокуратурой Советского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства при приеме заявлений и документов для зачисления детей в образовательные организации, выявлен факт использования поддельного свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Установлено, что для зачисления ребенка в 1 класс образовательного учреждения района, наряду с другими документами, одним из родителей несовершеннолетнего лично подано свидетельство о регистрации по месту пребывания, выданное от имени отдела по вопросам миграции районного отдела полиции, содержащее сведения о регистрации ребенка по месту «приписки» к школе.

При этом согласно информации из отдела миграции Отдела полиции № 5, 6 УМВД России по г. Владивостоку такое свидетельство о регистрации по месту пребывания не оформлялось и не выдавалось. В поквартирных карточках отсутствует учетная запись о регистрации указанного лица.

Учитывая, что результаты проверочных мероприятий свидетельствовали о факте использования заведомо подложного документа, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1979527-vo-vladivostoke-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2020-04-09-vo-vladivostoke-po.htm