Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Оглашен приговор жителю Путятинского района, вырастившего в огороде коноплю

08 апреля 2020 года


Прокуратурой Путятинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению С., который совершил два преступления, связанные незаконным оборотом наркотических средств.

Установлено, что С. с целью выращивания наркотического средства растительного происхождения (марихуаны) собрал на заброшенной ферме семена дикорастущей конопли и высадил на своем приусадебном участке и осуществлял уход за плантацией. Затем собрал листья конопли и стал хранить их у себя в бане, до тех пор пока наркотическое средство не было изъято сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела С. был признан, виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотическое средство) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере) и ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1977676-oglashen-prigovor-jitelyu-putyatinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/oglashen-prigovor-zhitelyu-putyatinskogo-rayona-vyrastivshego-v-ogorode-konoplyu-/