Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Путятино житель района осужден за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

08 апреля 2020 года


В марте 2020 года в Шацком районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Д., который совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, а именно будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Так, выпив бутылку пива, Д. сел за руль автомобиля марки RENAULT SANDERO поехал на нем по автодороге М-5 «Урал» Москва-Челябинск в направлении г. Москва, где его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Шацкий», которые задержали его и отстранили его от управления автомобилем.

По результатам рассмотрения уголовного дела С. был признан, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1977456-v-putyatino-jitel-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-putyatino-zhitel-rayona-osuzhden-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem-v-netrezvom-sostoyanii-/