Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По постановлениям прокуратуры области микрофинансовая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

08 апреля 2020 года


Прокуратурой области по информации Управления Федеральной налоговой службы России по Тверской области проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в одной из костромских организаций.

Установлено, что бывший специалист налоговой инспекции Тверской области после увольнения с государственной службы в конце 2018 года устроился на работу в микрофинансовую организацию г. Костромы, представив при трудоустройстве трудовую книжку с записью о прежнем месте государственной службы.

Вместе с тем, микрофинсовая организация в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в 10-дневный срок не сообщила о приеме на работу бывшего государственного служащего в налоговый орган по последнему месту его службы.

По итогам проверки по постановлениям прокуратуры области юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего). Судом им назначены штрафы в сумме 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1977229-po-postanovleniyam-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=24314