Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

По материалам прокурорской проверки экс-руководитель компании-застройщика привлечен к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего

08 апреля 2020 года


Прокуратурой г. Северодвинска в рамках надзора за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства жилья установлен факт незаконного воспрепятствования деятельности конкурсного управляющего.

Установлено, что Коптяев А.Ф., занимавший должность генерального директора ООО «Жилой комплекс «Парк», не обеспечил передачу документов и имущества конкурсному управляющему Общества, что препятствовало реализации конкурсным управляющим своих функций и явилось предметом его обращения в прокуратуру г. Северодвинска.

По факту выявленных нарушений прокуратурой в отношении Коптяева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего).

Согласившись с позицией прокуратуры города, Арбитражный суд Архангельской области признал Коптяева виновным в совершении правонарушения и оштрафовал на 40 000 рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1976567-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=13063