Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель п. Усть-Омчуг осужден за квартирную кражу и повреждение чужого имущества

08 апреля 2020 года


Прокуратура Тенькинского района поддержала государственное обвинение в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).

Установлено, что неоднократно судимый житель п. Усть-Омчуг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил ключ от квартиры у своего знакомого, затем совершил квартирную кражу.

Он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно разбил стекло у припаркованного возле одного из домов в п. Усть-Омчуг дома автомобиля, причинив его владельцу своими действиями значительный ущерб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 3-х лет 3-х месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1973855-jitel-p-ust-omchug-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/tenka/8673-zhitel-p-ust-omchug-osuzhden-za-kvartirnuyu-krazhu-i-povrezhdenie-chuzhogo-imuschestva.html