Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против жизни и здоровья

07 апреля 2020 года


Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия обвиняемый, находясь в квартире по месту проживания, после совместного распития с потерпевшим алкогольных напитков в ходе, возникшей между ними ссоры, нанес потерпевшему не менее 10 ударов руками, ногами, а также молотком и удлинителем на катушке в область головы и тела, в результате которых потерпевшему были причинены различные телесные повреждения, в том числе черепно-мозговая травма. После причинения телесных повреждений обвиняемый вынес из квартиры потерпевшего и оставил его на улице возле дома, при этом вызвал полицию.

В связи с полученными травмами потерпевший был госпитализирован в ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница», однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, умер в больнице от осложнений, наступивших в результате полученных травм.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1972632-pervyiy-zamestitel-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837240-pervyj-zamestitel-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-vitalij-kudryavets-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-o-prestuplenii-protiv-zhizni-i-zdorovya-2