Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура через суд потребовала обеспечить нормативную очистку сточных вод

07 апреля 2020 года


Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения в ООО «БСХ Бытовые Приборы» законодательства об охране окружающей среды.

В соответствии с решением о предоставлении водного объекта – ручей без названия (канал Полевой) в пользование, максимальное содержание загрязняющих веществ в сточных водах не должно превышать допустимых значений по загрязняющим веществам. Однако организацией допущен сброс в ручей с превышением установленных нормативов по железу и нефтепродуктам.

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в Петродворцовый районный суд в ноябре 2019 года в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ предъявлено исковое заявление об обязании организацию провести мероприятия по повышению качества сточных вод в ручей до достижения установленных нормативов допустимого сброса.

Исковые требования природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга удовлетворены судом в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1972478-prokuratura-cherez-sud-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21957-prokuratura-cherez-sud-potrebovala-obespechit-normativnuyu-ochistku-stochnyh-vod