Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Кунцевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном проникновении в жилище инвалида

07 апреля 2020 года


Кунцевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищных и имущественных прав инвалида, который находится на стационарном социальном обслуживании в ГБУ г. Москвы «Психоневрологический интернат №2».

В ходе проверки выявлено, что в квартире инвалида более двух лет в отсутствие законных оснований проживает семья. Они самовольно без согласия собственника, проникли в жилое помещение, чем нарушили его конституционное право на неприкосновенность жилища.

По материалам проверки Кунцевской межрайонной прокуратуры, направленным в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Ход расследования уголовного дела поставлен межрайонным прокурором на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1972074-posle-vmeshatelstva-kuntsevskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/kuntsevskaya/posle_vmeshatelstva_kuntsevskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_nezakonnom_pro/