Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Таймырского района проверила соблюдение требований миграционного законодательства

07 апреля 2020 года


Прокуратура Таймырского района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований п. 8 ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» краевым государственным казенным учреждением «Дудинский детский дом» уведомление о заключении с иностранным гражданином трудового договора направлено в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции с существенным нарушением 3-дневного срока, а также по утратившей законную силу форме.

По результатам проверки руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора района должностное лицо организации-работодателя привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1971040-prokuratura-taymyirskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/20634-prokuratura-taimyrskogo-raiona-proverila-soblyudenie-trebovanii-migratsionnogo~