Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура потребовала обустроить пешеходный переход напротив школы искусственными неровностями

07 апреля 2020 года


Прокуратурой Красноярского района Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О безопасности дорожного движения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией МО «Красноярский район» не приняты меры к устранению нарушения законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения. Так, пешеходный переход в с. Красный Яр напротив МБОУ «Красноярская СОШ №1» не обустроен искусственными неровностями.

В целях устранения нарушения, прокурор района обратился в суд с административным иском в интересах неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, к администрации МО «Красноярский район» Астраханской области о признании их бездействия незаконным и обязании устранения нарушения.

Решением Красноярского районного суда Астраханской области исковые требования прокурора удовлетворены. На администрацию возложена обязанность в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Решение вступило в законную силу, его исполнение на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1970882-prokuratura-potrebovala-obustroit-peshehodnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11752_.html