Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Неманской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о реализации табачной продукции вблизи образовательных учреждений

07 апреля 2020 года


Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по розничной торговле, в том числе табачной продукции в магазине в непосредственной близости от образовательной организации МБОУ «СОШ п. Новоколхозное».

Кроме того, в ходе проверки с привлечением специалиста начальником отдела архитектуры и строительства администрации МО «Неманский городской округ» было установлено, что расстояние от входа магазин по прямой линии без учета искусственных и естественных преград до ближайшей точки, граничащей с территорией МБОУ «СОШ п. Новоколхозное» составляет 80 метров, что нарушает положения ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

По результатам проверки прокурором города в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства об основных гарантиях прав ребенка в РФ, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены.

Просмотров: 2



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1970223-nemanskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/04/07/nemanskoy-gorodskoy-prokuraturoy-pr-4/