Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура г. Майкопа объявила предостережения о недопустимости нарушений закона руководителям ряда магазинов города

06 апреля 2020 года


Прокуратура города Майкопа провела проверку исполнения противоэпидемиологических мероприятий, в том числе в части соблюдения требований Указа Главы Республики Адыгея от 30.03.2020 года № 39 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Адыгея от 18.03.2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности».

Положениями данного Указа для граждан введено соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 метров, организациям и индивидуальным предпринимателям, а также иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, необходимо обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории.

Установлено, что в помещениях ряда крупных магазинов при наличии нанесенной разметки, контроль за соблюдением гражданами социального дистанцирования не осуществлялся.

Прокуратура объявила руководителям торговых точек предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также об ответственности за непринятие мер по защите жизни и здоровья граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1966039-prokuratura-g-maykopa-obyyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuratura-g-maykopa-obyavila-predosterezheniya-o-nedopustimosti-narusheniy-zakona