Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

На контроле прокуратуры Никольского района находится исполнение требований бюджетного законодательства

06 апреля 2020 года


В ходе проверки исполнения муниципальных контрактов образовательными организациями прокуратура Никольского района Пензенской области выявила наличие просроченной задолженности по исполненным контрактам на их охрану.

Согласно положениям бюджетного законодательства финансовое обеспечение выполнения муниципальными учреждениями муниципального задания осуществляется посредством предоставления бюджетным учреждениям субсидий из местного бюджета.

В нарушение этих требований субсидии на выполнение муниципальных заданий образовательным учреждениям района в полном объеме по итогам 2019 года доведены не были.

По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении по ст. 15.15.15 КоАП РФ (нарушение порядка формирования и (или) финансового обеспечения выполнения муниципального задания) должностное лицо финансового управления администрации Никольского района оштрафовано на 10 тыс. рублей.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по муниципальным контрактам на охрану образовательных организаций района погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1964714-na-kontrole-prokuraturyi-nikolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/04/6/15541463