Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лопатинском районе потребовалось прокурорское вмешательство для устранения нарушений порядка предоставления сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований

06 апреля 2020 года


Прокуратура Лопатинского района Пензенской области проверила полноту сведений в государственном реестре уставов муниципальных образований.

Установлено, что главы ряда сельских поселений района в нарушение требований законодательства не представили в регистрирующий орган (Управление Министерства юстиции РФ по Пензенской области) сведения об источнике и дате официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов о внесении в декабре 2019 г. изменений в уставы муниципальных образований для включения указанных сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта РФ.

По результатам проверки прокурор района внес представления главам сельских поселений. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, необходимые сведения в регистрирующий орган направлены.

По возбужденным прокуратурой района делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)), постановлениями мирового судьи судебного участка в границах Лопатинского района 8 глав сельских поселений привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1964710-v-lopatinskom-rayone-potrebovalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/04/6/15545889