Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великоустюгском районе судом вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины за совершение грабежа и разбойного нападения

06 апреля 2020 года


Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о грабеже и разбойном нападении, совершенного неоднократно судимым и отбывавшим наказание в виде лишения свободы 40-летним мужчиной. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в ноябре 2019 года данный гражданин в состоянии алкогольного опьянения открыто похитил алкогольную продукцию из магазина, а также в январе 2020 года, надев маску в целях скрыть свою внешность, вооружившись топором, напал на продавца магазина и, угрожая орудием, похитил денежные средства в сумме более 60 тыс. рублей.

Вину в совершении указанных преступлений злоумышленник признал в полном объеме.

Приговором Великоустюгского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, и с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1963540-v-velikoustyugskom-rayone-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/13472/