Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о нанесении тяжкого вреда здоровью

06 апреля 2020 года


Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 53- летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, выхватив из голенища принесенный с собой кухонный нож, нанес им один удар в область передней брюшной полости потерпевшего, причинив ему телесное повреждение в виде колото-резаного ранения, проникающего в брюшную полость с ранением желудочно-ободочной связки, сопровождавшейся внутренним кровотечением.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее судим, отбывал наказание в местах лишения свободы.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1959884-prokuratura-suntarskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-suntarskogo-rajjona-podderzhala-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-nanesenii-tyazhkogo-vreda-zdorovyu/