Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратурой Заволжского района выявлены нарушения законодательства в деятельности районного отдела миграционной службы

18 октября 2011 года


Прокуратурой Заволжского района проведена проверка регистрационной деятельности отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Ярославской области в Заволжском районе г. Ярославля по поступившему обращению в ходе, которой установлено, что в нарушение установленного федеральным законодательством 3-х дневного срока для снятия с регистрационного учета по месту жительства заявившего об этом гражданина, органом регистрационного учета по Заволжскому району данное требование было не соблюдено. Была лишь сделана отметка в паспорте о снятии гражданина с регистрационного учета по месту жительства. Также, проверкой было установлено, что названный гражданин по договору-купли продажи реализовал жилое помещение, в котором и был зарегистрирован другим лицам.

Установленные проверкой обстоятельства, в частности, повлекли собой нарушение законных прав граждан, которые в последствии приобрели данное жилое помещение на праве собственности, не располагая сведениями о наличии в данной квартире иных зарегистрированных лиц.

По результатам проверки прокуратурой района был подготовлен проект представления об устранении выявленных нарушений, который в последующем был внесен прокуратурой области в адрес Начальника УФМС России по Ярославской области. На сегодняшний день срок рассмотрения представления еще не истек.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/195-prokuraturoy-zavoljskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuraturoj-zavolzhskogo-rajona-vyjavleny-narushenija-zakonodatelstva-v-dejatelnosti-rajonnogo-otdela-migracionnoj-sluzhby.htm