Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Угличской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении населения

18 октября 2011 года


В соответствии с постановлением администрации Угличского муниципального района от 22.09.2011 года № 1053 определено начало отопительного сезона 2011-2012 годов в Угличском муниципальном районе с 01.10.2011 года.

Постановление опубликовано в Угличской газете от 28 сентября 2011 года и вступило в силу с момента официального опубликования.

Вместе с тем, по состоянию на 04.10.2011 года теплоснабжение в ряд жилых домов города Углича не подано. Причиной является ненадлежащая подготовка тепловых сетей к отопительному сезону ООО ресурсоснабжающей организацией- ОАО «Ярославская генерирующая компания».

В связи с нарушением режима подачи теплоснабжения в жилые дома прокуратурой 04.10.2011 года внесены представления руководителям указанных управляющий компаний об устранении нарушений жилищного законодательства и обеспечении бесперебойного обеспечения теплом. По состоянию на 08.10.2011 года теплоснабжение в жилые дома подано. Представления рассмотрены с участием представителя прокуратуры, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По вопросу ненадлежащей подготовки тепловых сетей к отопительному сезону Угличской межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Угличский районный суд, которое до настоящего времени не рассмотрено. Ремонт тепловых сетей ООО «ЯГК» производится, но это не влияет на подачу теплоснабжения, отопление в жилые дома и объекты социальной сферы в настоящее время подается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/194-uglichskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/uglichskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-vyjavleny-narushenija-zakonodatelstva-o-teplosnabzhenii-naselenija.htm