Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Информируем жителей региона о возможности обращения в органы прокуратуры области по телефону

01 апреля 2020 года


В период проведения в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции дополнительно информируем, что граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели в случае нарушения их прав могут обращаться к дежурному прокурору прокуратуры области по телефонам 8(4862)43-63-89, 89036371495, а также на телефоны районных, межрайонных, специализированных прокуратур, указанные на сайте прокуратуры области в разделе «О прокуратуре/Прокуратуры районов».

Кроме того, напоминаем, что в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ (далее - Инструкцией), утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, в каждой районной, межрайонной и специализированной прокуратуре, в прокуратуре области установлены ящики «Для обращений и заявлений». Корреспонденция из ящика согласно Инструкции вынимается ежедневно, регистрируется и рассматривается в установленном порядке.

Для обращения в органы прокуратуры жители региона, юридические лица, индивидуальные предприниматели могут воспользоваться Интернет-приёмной прокуратуры области на странице официального сайта prokuratura-orel.ru.

Также имеется возможность подать обращение, воспользовавшись Федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1931600-informiruem-jiteley-regiona-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Informiruem_zhiteley_regiona_o_vozmozhnosti_obrascheniya_v_organy_prokuratury_oblasti_po_telefonu