Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По требованию прокуратуры заблокирован сайт с информацией о продаже поддельных дипломов об образовании - Прокуратура Приморского края

01 апреля 2020 года


Лесозаводская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, на котором размещена информация, запрещенная к распространению на территории РФ.

Так, на Интернет-ресурсе размещалась информация о возможности приобретения за денежное вознаграждение дипломов об образовании и аттестатов государственного образца.

Между тем, действия по приобретению или сбыту официальных документов, предоставляющих права, а также их подделка в целях использования либо сбыта являются уголовно-наказуемыми деяниями.

Учитывая данные обстоятельства, в целях исключения доступа граждан к указанному сайту Лесозаводский межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление.

Суд удовлетворил исковые требования, признав информацию о реализации дипломов и аттестатов об образовании государственного образца запрещенной к распространению.

В настоящее время указанный сайт заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1929704-po-trebovaniyu-prokuraturyi-zablokirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/lesozavodskaya/2020-04-01-po-trebovaniyu-prokuratury.htm