Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой г. Бодайбо в суд направлено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

01 апреля 2020 года


Прокуратурой г. Бодайбо утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя в связи с совершением преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в декабре 2019 года мужчина, через информационно-телекоммуникационную сеть «Telegram» приобрел путем оплаты двух видов наркотических средств (МДМА, то есть «экстази», в крупном размере и масло каннабиса в значительном размере), которые далее по полученным смс-сообщениям нашел в закладках около парка культуры и отдыха в г. Бодайбо, а также в подъезде одного из жилых домов. Наркотические средства, после их приобретения, мужчина хранил и перевёз на вахтовом транспорте на территорию горно-обогатительного комбината «Высочайший» ПАО «Высочайший» в 60 км от г. Бодайбо, где 17.12.2019 его действия по незаконному обороту наркотических средств были пресечены службой безопасности ПАО «Высочайший» и сотрудниками МО МВД России «Бодайбинский».

В настоящее время уголовное дело направлено в Бодайбинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1929215-prokuraturoy-g-bodaybo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/13999.html