Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

За продажу алкоголя житель Спасского района оштрафован на 50 тысяч рублей

31 марта 2020 года


Суд установил, что мужчина, являясь лицом, ранее привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом), не имея лицензии на розничную продажу спиртосодержащей продукции, в нарушение требований законодательства РФ о запрете розничной продажи алкогольной продукции и произведенной в домашних условиях продукции, содержащей этиловый спирт, физическими лицами, действуя умышленно, с целью материального обогащения, незаконно осуществил розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, а именно 20.12.2019 продал одну бутылку спиртосодержащей продукции объемом 0,5 литра, долей этилового спирта 33,5%, получив от покупателя в качестве оплаты 100 рублей.

Приговором Спасского районного суда г.Рязани 43-летний житель района осужден за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно по ст. 171.4 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1926625-za-prodaju-alkogolya-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/za-prodazhu-alkogolya-zhitel-spasskogo-rayona-oshtrafovan-na-50-tysyach-rubley/