Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усинске за убийство к 8 годам лишения свободы приговорен иностранный гражданин

31 марта 2020 года


Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Суд установил, что в июне 2019 года мужчина распивал спиртные напитки вместе со своей возлюбленной и двумя знакомыми. В ходе застолья на фоне давней ревности к присутствующей даме между двумя приятелями произошла словесная ссора. Спустя непродолжительное время, когда один из ранее конфликтующих от изрядного употребления алкоголя уснул за столом, второй мужчина нанес ему 10 ножевых ударов в жизненно-важные органы, которые оказались смертельными. Сразу после произошедшего убийца скрылся с места происшествия.

В процессе предварительного расследования подозреваемый дал изобличающие себя показания и написал явку с повинной, однако в судебном заседании вину по предъявленному обвинению не признал.

Суд назначил иностранному гражданину наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Усинску СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1924863-v-usinske-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=11453