Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула подсудимая признана виновной в совершении тайного хищения чужого имущества

31 марта 2020 года


Судом установлено, что в ноябре 2019 года осужденная, работавшая водителем такси, прибыла в квартиру потерпевшего с целью доставки ему бутылки водки, приобретенную ею в магазине по поручению заказчика. С целью расчета за оказание услуги потерпевший передал девушке свою банковскую карту и сотовый телефон с подключенной к нему услугой «Мобильный банк», разрешив перевести сумму в размере 270 руб.

Осуществив вход в личный кабинет, подсудимая обнаружила на счете потерпевшего денежные средства, в связи с чем, у нее возник умысел на хищение денежных средств, реализуя который, она перевела на счет своей банковской карты 6000 руб. из которых 270 рублей являлись платой за приобретенные ею товары для потерпевшего. После чего, покинув квартиру потерпевшего, продолжая реализовывать преступный умысел, осуществила еще две операции по переводу денежных средств со счета потерпевшего. В результате умышленных действий подсудимой потерпевшему был причинен ущерб в размере 25730 рублей, который для него являлся значительным.

Девушка полностью признала вину в совершении указанного преступления. На момент рассмотрения дела в суде, потерпевшей был возмещен причиненный ущерб. С учетом данных о личности подсудимой, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка и находящейся в состоянии беременности, суд назначил ей условно наказание в минимальных пределах санкции ст. .

Помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Ольга Ястребилова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1923692-prigovorom-industrialnogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_industrialnogo_rayonnogo_suda_g-_barnaula_podsudimaja_priznana_vinovnoy_v_sovershenii_taynogo_hishenija_chugogo_imush.html