Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратура Ненецкого автономного округа напоминает о способах реализации конституционного права граждан на обращение в органы прокуратуры

30 марта 2020 года


Прокуратура Ненецкого автономного округа напоминает о способах реализации конституционного права граждан на обращение в органы прокуратуры помимо обращения на личном приеме.

Для реализации конституционного права граждан на обращение в органы прокуратуры на официальном сайте прокуратуры Ненецкого автономного округа открыт раздел «Интернет-приемная».

При заполнении бланка обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», необходимо указать фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) заявителя, почтовый или электронный адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, регистрируются не позднее чем в трехдневный срок. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов прокуратуры РФ, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Ответ на электронное обращение направляется заявителю по указанному адресу.

Обращения в электронном виде, направляемые в прокуратуру Ненецкого автономного округа минуя предлагаемые формы ввода, к рассмотрению не принимаются.

Кроме того обращение можно отправить по почте по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д.40.

Обращение можно оставить также в ящике «Для обращений и заявлений», который установлен у входа в прокуратуре округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1921294-prokuratura-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837220-prokuratura-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-napominaet-o-sposobakh-realizatsii-konstitutsionnogo-prava-grazhdan-na-obrashchenie-v-organy-prokuratury