Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Орджоникидзевского района осужден за повторное совершение преступления против жизни и здоровья

30 марта 2020 года


Мировым судьей судебного участка в границах Орджоникидзевского района провозглашен приговор 37-летнему жителю пос. Копьево Орджоникидзевского района, который органами предварительного расследования обвинялся в причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с использованием предмета в качестве оружия.

Мужчина уже был осужден за причинение вреда здоровью человека и отбывал наказание, не связанное с лишением свободы. На этот раз им при совершении преступления в качестве оружия использовался предмет обихода. Инцидент произошел во время вечернего застолья, пострадала женщина.

Суд учел состояние алкогольного опьянения, в котором находился подсудимый, и рецидив преступлений обстоятельствами, отягчающими ему наказание, что повлияло на вид и размер назначенного наказания. Также судом учтены характеристики подсудимого, данные о его личности.

Суд принял во внимание мнение государственного обвинителя и назначил наказание в виде 8 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1915968-jitel-ordjonikidzevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=14163