Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура Магаданской области информирует

30 марта 2020 года


Уважаемые жители Магаданской области!

В целях необходимости профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции жители региона обязаны неукоснительно соблюдать принятые органами государственной власти РФ нормативные акты по вопросам противодействия инфекции.

В связи с неблагополучной обстановкой, защиты Вашей жизни и здоровья, а также Ваших близких, убедительная просьба использовать возможность подачи заявлений в органы прокуратуры в электронном виде, в том числе посредством портала госуслуг, а также через ящики для обращений, расположенные в прокуратурах.

Указанные обращения подлежат рассмотрению в таком же порядке, что и письменное обращение. Ответ на них направляется гражданину на указанный адрес.

В обращении заявитель в обязательном порядке должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, уведомление о переадресации обращения. Помимо этого, гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме.

Направить электронное обращение в органы прокуратуры Магаданской области можно двумя способами: через Интернет-приемную прокуратуры области либо через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для направления обращения через Интернет-приемную необходимо зайти на официальный сайт прокуратуры Магаданской области www.magoblproc.ru

С левой стороны находится окно «Интернет-приемная». После изучения инструкции необходимо перейти к форме обращения заполнить ее.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения прокуратуры области.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию прокуратуры области, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение.

Кроме этого информируем Вас, что обращения возможно направить почтой по адресу: 685000, Магаданская область. г. Магадан, ул. К. Маркса, д. 17

Через личный кабинет на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru ) обращение можно подать, перейдя в категорию услуг «Безопасность и правопорядок».

Информацию о порядке обращения и результатах их рассмотрения можно получить по телефону 8(4132) 62-48-67

Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1913737-prokuratura-magadanskoy-oblasti-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/8642-prokuratura-magadanskoy-oblasti-informiruet.html