Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Иволгинского района осужден за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

30 марта 2020 года


Советский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Иволгинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в феврале 2019 года гражданин управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль остановлен сотрудниками ГИБДД, проведено освидетельствование.

В ходе расследования и в суде мужчина вину не признавал, утверждая, что употребил алкоголь сразу после остановки сотрудниками полиции. На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, указанные доводы были опровергнуты.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1913488-jitel-ivolginskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=27458