Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В г.Майкопе директор юридического лица предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу антимонопольной службы

27 марта 2020 года


Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении директора юридического лица. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в конце января 2020 года руководитель юридического лица с целью невключения должностными лицами антимонопольной службы ее общества в реестр недобросовестных поставщиков ввиду допущенной просрочки исполнения обязательств по ранее заключенному контракту на поставку медицинского оборудования, передала должностному лицу органа контроля взятку в размере 30 тыс рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения.

Санкцией названной ст. УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься деятельностью до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1912218-v-gmaykope-direktor-yuridicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-gmaykope-direktor-yuridicheskogo-lica-predstanet-pered-sudom-za-dachu-vzyatki