Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой Суземского района выявлены нарушения закона при реализации национального проекта «Экология»

29 марта 2020 года


Прокуратура Суземского провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Экология» в пгт Кокоревка Суземского района осуществлялась реконструкция водопроводных сетей. При этом исполнителем работ не было представлено положительное заключение по результатам лабораторных исследований воды. Вместе с тем качество питьевой воды централизованного водоснабжения не соответствует нормативным требованиям по микробиологическим показателям. После производства земляных работ по реконструкции водопроводной сети не восстановлено в полном объеме нарушенное благоустройство места производства работ.

Таким образом, муниципальный контракт подрядчиком исполнен ненадлежащим образом, а заказчиком (органом местного самоуправления) не принято мер к понуждению подрядчика к полному выполнению договорных обязательств. Работы приняты и оплачены как надлежаще исполненные.

Кроме того, в нарушение требований законодательства о закупках администрацией поселения информация о заключении дополнительного соглашения к контракту направлена в региональное управление казначейства с нарушением пятидневного срока.

Прокуратура района отреагировала на нарушения, внеся главе администрации пгт Кокоревка представление. В отношении контрактного управляющего администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган контроля информации, подлежащей включению в реестр).

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1908153-prokuraturoy-suzemskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/13543/