Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту получения должностным лицом взятки

07 марта 2014 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение в отношении Дениса Есипенко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (7 эпизодов) УК РФ (получение должностным лицом взятки) и ч. 1 ст. 285 (8 эпизодов) УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что Есипенко, состоящий в должности помощника оперативного дежурного дежурной части Управления МВД России по г. Ставрополю, в период времени с 30.01.2012 по 27.09.2012, находясь в административном здании Мировых судей Промышленного района г. Ставрополя, лично получал 7 раз взятку в сумме от 2 000 до 5 000 рублей за незаконные действия, выразившиеся в непередачи административно-задержанных лиц, в отношении которых назначено наказание в виде административного ареста сроком от 3 до 10 суток, в специальный приемник для содержания лиц арестованных в административном порядке, в результате чего указанные лица избежали административного наказания.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Октябрьского районного суда г. Ставрополя Есипенко признан виновным в совершении инкриминированных преступлений и ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свобод со штрафом в размере 210 тыс. рублей в доход государства, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/190444-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/1122/