Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Юридическое лицо и его руководитель оштрафованы за невыполнение законных требований прокурора

26 марта 2020 года


Прокуратура Восточного административного округа провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии в помещениях, расположенных в одном из многоквартирных домов на поднадзорной территории, которые используются ООО «Альтея-М» для предоставления гостиничных услуг (миниотель).

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства прокуратурой округа в адрес ООО «Альтея-М» внесено представление, которое в тот же день получено генеральным директором организации, о чем свидетельствует соответствующая запись в представлении.

При этом, в нарушение требований закона ООО «Альтея-М» не уведомило прокуратуру округа о месте и времени рассмотрения представления, ответ о результатах рассмотрения представления в установленный срок не представило.

Прокурор Восточного административного округа возбудил в отношении юридического лица и его генерального дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 301 по району Измайлово г. Москвы и Измайловского районного суда г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Исполнение постановлений судов прокуратурой округа поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1903760-yuridicheskoe-litso-i-ego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/vao/yuridicheskoe_litso_i_ego_rukovoditel_oshtrafovany_za_nevypolnenie_zakonnykh_trebovaniy_prokurora_26032020/