Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В суд направлено уголовное дело руководителя и членов организованной группы похитившей бюджетные средства для выплаты пособий по безработице на сумму более 15 млн

27 марта 2020 года


Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя Индустриального отдела ГУ УР «Центр занятости населения г.Ижевска» в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159.2 УК РФ (мошеннические действии при получении пособий по безработице совершенные организованной группой с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемая организовала преступную группу, в составе 6 человек из своих знакомых, которая на протяжении нескольких лет похищала бюджетные средства предназначенные для выплат пособий по безработице жителям г.Ижевска в особо крупном размере на сумму более 15 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд города Ижевска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных действий организатору преступной группы и ее членам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1897532-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-rukovoditelya-organizovannoj-gruppy-pohitivshej-byudzhetnye-sredstva-dlya-vyplaty-posobij-po-bezrabotitse-na-summu-bolee-15-mln