Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура в судебном порядке защищает права пенсионерки, квартира которой пострадала в результате ненадлежащего содержания общедомового имущества

27 марта 2020 года


Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению пожилой женщины о нарушении ее жилищных прав и возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

Установлено, что залив квартиры произошел по причине засора фанового трубопровода, который относится к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома и находится в зоне ответственности управляющей компании.

В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан.

Учитывая, что женщина является пенсионеркой и не может в полной мере защитить свои нарушенные права, прокуратура обратилась в Кировский районный суд с иском в защиту интересов местной жительницы о возмещении материального ущерба управляющей компанией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1897403-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21906-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-zashchishchaet-prava-pensionerki-kvartira-kotoroy-postradala-v-rezultate-nenadlezhashchego-soderzhaniya-obshchedomovogo-imushchestva