Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жителя краевого центра, совершившего кражу денежных средств из сейфа руководителя организации, в которой он работал

27 марта 2020 года


Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу. Проведенным по делу предварительным расследованием установлено, что обвиняемый, узнав от своей сожительницы радостную новость о рождении их общего ребенка, решил отметить данное событие, однако, денежных средств для празднования у него не имелось.

Достоверно зная о том, что его начальник хранит денежные средства в сейфе в своем кабинете, обвиняемый ночью пришел на работу, объяснил сотрудникам охраны необходимость проникновения в кабинет тем, что им не выключено оборудование, работа которого может привести к пожару. На рабочем месте, он кувалдой сломал двери сейфа и похитил находящиеся в нем денежные средства в сумме 315000 руб. После хищения настроение обвиняемого поднялось, и он, понимая, что вряд ли когда-нибудь появится на своей работе вновь, оставил администратору на стойке записку «Андрюшка, ищите меня в Ялте».

Получив на руки значительную сумму денег, обвиняемый передал 10000 руб. своей сожительнице в родительный дом, пояснив, что начальник выдал ему премию, а оставшиеся денежные средства потратил на приобретение дорогого коньяка и еды, гостиницу, где отметил рождение ребенка. Будучи задержан сотрудниками полиции, обвиняемый не стал отрицать содеянное и подробно рассказал о случившемся. Вину обвиняемый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, степень его вины и размер ответственности будет определены судом при вынесении приговора.

Заместитель прокурора Центрального района г.Барнаула Евгений Золотухин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1896818-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_centralnogo_rayona_g-barnaula_utvergdeno_obvinitelnoe_zaklyuchenie_v_otnoshenii_gitelja_kraevogo_centra-_sovershivshego.html