Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников сельскохозяйственной организации

27 марта 2020 года


Прокуратурой Крутинского района Омской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда в деятельности сельскохозяйственной организации ООО «Оглухинское».

Установлено, что перед 59 работниками данной организации с октября по декабрь 2019 года образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 1,4 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района директору организации внесено представление об устранении нарушений закона, также решается вопрос о привлечении должностного лица к административной ответственности.

В целях восстановления прав работников использовался судебный способ понуждения – в интересах работников в суд были направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1895828-v-omskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//9918/